Примерное время чтения: 3 минуты
121

В Волгограде прошел мастер-класс для юных фигуристов

Юлия Шеверева / АиФ
Волгоград, 1 апреля - АиФ-Волгоград.

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания России в рамках проекта «Звездная дорожка - Ростелеком» 31 марта в Волгограде организовали мастер-класс для начинающих фигуристов - воспитанников Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта.

Мероприятие предваряла пресс-конференция для журналистов ведущих СМИ региона. Затем своими профессиональными секретами с юными спортсменами поделился Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию, член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках РФ Виктор Николаевич Кудрявцев.

«Ростелеком» оказал большое влияние на подготовку сборной России по фигурному катанию к Олимпийским играм, где команда хорошо показала себя. Программа телекоммуникационного оператора для детей «Звездная дорожка – Ростелеком» существует уже четвертый год. Моя задача – оказать помощь в методике тренерам, задать вектор развития юных фигуристов», - говорит Виктор Кудрявцев.

«Я рада, что удалось осуществить такой проект. Спасибо «Ростелекому» за помощь в его организации и проведении. В нашем городе есть интерес к фигурному катанию как со стороны родителей, так и стороны детей, и хотелось бы, чтобы это направление развивалось», – отмечает директор Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта, олимпийская чемпионка, председатель комитета молодежной политики Волгоградской области Елена Слесаренко.

Начинающие фигуристы смогли не только получить ценные советы профессионала, но и продемонстрировать свои достижения.

«Возможно, эта встреча с мэтром фигурного катания для кого-то откроет дверь в мир большого спорта, и через несколько лет один из участников проекта станет Олимпийским чемпионом», - отметил Заместитель директора Волгоградского филиала ОАО «Ростелеком» Артур Маляренко.

«Мы очень благодарны компании «Ростелеком» за содействие развитию фигурного катания в Волгоградской области и проведение таких мероприятий. Для тренеров и учащихся очень важно повышать мастерство и мы стремимся готовить учеников высокого класса», - подчеркнула Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области Светлана Сундукова.

В завершении мероприятия юных фигуристов - участников мастер-класса ожидал торт с логотипом «Ростелеком», а также подарки от компании.

После Волгограда мастер-классы в рамках проекта состоятся в Красноярске, Оренбурге и других городах России. Завершится серия мероприятий 2015 года в Москве на очередном этапе Гран При ИСУ «Кубок Ростелекома».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах