Примерное время чтения: 3 минуты
166

«Ростелеком» поддержал проект «Развитие пляжного футбола»

Дмитрий Овчинников / АиФ

Волгоград, 4 августа – АиФ-Волгоград. «Ростелеком» совместно с Федерацией пляжного футбола Дагестана выступили организаторами первого в республике чемпионата по этому виду спорта.

Соревнования «Ростелеком – чемпионат Махачкалы по пляжному футболу» начались 2 августа на городском пляже «Лагуна». В этот же день состоялось официальное открытие игр. На открытии присутствовали представители: «Ростелекома», комитета по спорту г. Махачкалы, вновь созданной Федерации пляжного футбола.

Президент Городской Федерации футбола Джамал Генжеханов отметил: «Этот чемпионат – первая ласточка популяризации  в Дагестане этого зрелищного, красивого вида спорта. Футбол в Дагестане сегодня  активно соперничает с традиционным на Кавказе увлечением – вольной борьбой. Выражаем огромную благодарность партнерам чемпионата за активную поддержку  проекта. Со стороны комитета по спорту г. Махачкалы также обещаем содействие в этой работе».

Параллельно с организацией чемпионата по пляжному футболу, прошло и учреждение Федерации Пляжного футбола Дагестана. Представитель федерации Атай Даудов так объяснил необходимость развития пляжного футбола: «Футбол – это сегодня не только спорт, это практически национальная идея,  даже  идеология здорового, активного  образа жизни. Мы в свою очередь используем этот чемпионат, как возможность проверить свои силы перед финалом Чемпионата ЮФО и СКФО по пляжному футболу в Анапе. Наша команда  будет отстаивать честь и республики, и наших партнеров: «Ростелекома» и Минспорта Дагестана».

Пресс-секретарь  Дагестанского филиала «Ростелекома» Лейла Султанова отметила: «Основная деятельность нашей компании направлена на   внедрение  высокотехнологичных услуг связи в Дагестане. Но не менее важным для себя считаем участие в социальных проектах. Поэтому мы с радостью поддерживаем спортивное новшество – пляжный футбол.  Спорт – это  не только  развитие силы, ловкости.  Это, прежде всего позитивное мировоззрение».

Это не первое  партнерство  «Ростелекома» в футбольных проектах.  Компания поддержала Чемпионат  Дагестана по мини-футболу, помогла команде «Прессинг - Ростелеком»  принять участие в отборочном чемпионате первого этапа Кубка России по   пляжному футболу в г. Пятигорске.  В планах компании поддержать участие команды в Чемпионате ЮФО и СКФО в Анапе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах