Примерное время чтения: 2 минуты
900

На вокзал Волгоград-1 больше не пустят без документов

Надежда Кузьмина / АиФ

Волгоград, 12 февраля – АиФ-Волгоград. Все граждане, прибывающие на железнодорожный вокзал Волгоград-1, теперь обязаны предъявлять документы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе РЖД, на досмотровом контроле постоянно дежурит дорожная полиция. Случае отсутствия «корочек» пройти в здание не получится.

Необходимы документы и при сдаче багажа в камеру хранения, несмотря на то. что все сумки, в том числе и ручная кладь, тщательно досматриваются на входе.

«Железнодорожники убедительно просят граждан с пониманием отнестись к мероприятиям, которые проводятся в целях их же безопасности  и прибывать на вокзал Волгоград-1 заблаговременно», – обращаются к пассажирам в РЖД.

Дополнительные меры безопасности введены в связи с терактом 29 декабря. Напомним, в этот день в здании вокзала прогремел взрыв – на досмотровом пункте террорист смертник привел в действие взрывное устройство. Погибло 18 человек, десятки получили ранения.

На следующий день, 30 декабря, случился второй теракт – при взрыве в троллейбусе погибло еще 16 человек и еще десятки были госпитализированы.

По данным НАКа, личности смертников установлены  – это члены «буйнакской террористической группировки» Аскер Самедов и Сулейман Магомедов.  Личности предполагаемые организаторы в настоящее время задержаны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах