Примерное время чтения: 2 минуты
81

За 2 дня мошенницы обманули двух волгоградских пенсионерок

В Волгоградской области мошенники продолжают похищать деньги у пожилых денег. Только за два дня жертвами преступниц стали две пенсионерки.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУВД, первое преступление произошло 7 октября в Жирновском районе.

К 87-летней бабушке обратилась за помощью женщина, которая представилась Бондаренко Татьяной, якобы проживающей в соседнем подъезде. Мошенница попросила у пенсионерки в долг 11000 рублей, оставив в залог цепочку, серьги и кольцо из жёлтого металла. Как только потерпевшая поняла, что ее обманули, она тут же обратилась в милиции.

На сегодняшний день преступницу разыскивают правоохранительные органы.

Второе аналогичное мошенничество случилось 9 октября в Краснооктябрьском районе. В обед к 88-летней женщине постучали в дверь. Бабушка открыла, на пороге стояла женщина, которая представилась подругой ее внучки. Мошенница также попросила занять ей денег, предлагая в залог часы из жёлтого металла. Пенсионерка, поверив преступнице, отдала ей 20 тысяч рублей.

В милицию потерпевшая пришла лишь на следующий день.

Приметы преступницы: на вид 45 лет, среднего телосложения, рост 160 см, волосы светлые. Одета: полупальто серого цвета из плащевой ткани, на голове беретка светлого цвета.

В отношении обеих мошенниц возбудили уголовное дело.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах