Примерное время чтения: 2 минуты
104

За сутки в Волгоградской области мошенники обманули 4 человека

В Волгоградской области мошенники продолжают обманным путем похищать деньги у людей. Их жертвами становятся не только пенсионеры, но и подростки. Только за одни сутки с 22 по 23 октября в регионе зафиксировано 3 факта мошенничества.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУВД, первое преступление произошло 22 октября в Николаевском районе. На домашний телефон 85-летней бабушке позвонил неизвестный и представился ее внуком. Он попросил у пенсионерки 15 000 рублей и послал за деньгами водителя такси. Женщина, поверив мошеннику, отдала ему необходимую сумму. Сейчас преступников разыскивает милиция.

Второй инцидент случился 23 октября в р.п. Средняя Ахтуба. Злоумышленник, представившись зятем, позвонил на сотовый телефон 45-летней женщине. Он рассказал, что попал в аварию и ему необходимы деньги. Он попросил тещу перевести 4000 рублей на его абонентский номер. Уже вечером потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Сейчас устанавливается личность звонившего.

В этот же день жертвами мошенниц стали две школьницы в Урюпинском районе. К девочкам 12 и 13-ти лет подошли две незнакомые женщины и предложили снять порчу. Возможно, они применили гипноз, потому что подростки отдали им свои золотые украшения и телефон. Когда девочки пришли домой, их родители тут же вызвали милицию.

Приметы преступниц: первой на вид 19 лет, волосы темные, была одета в комбинированную куртку черно-белого цвета, джинсовые брюки голубого цвета с рисунком на боку в виде женщины и вязаную шапку белого цвета.

Второй злоумышленнице на вид 32 года, волосы черные с рыжим мелированием, была одета в черный плащ, джинсовые брюки светло-синего цвета.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах