Примерное время чтения: 2 минуты
47

За сутки жертвами мошенникам стали три волгоградские пенсионерки

За прошедшие сутки в Волгограде и области установлено три факта мошенничества. И снова на уловки злоумышленников попались пожилые люди.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, 56-летняя жительница Красноармейского района рассказала милиции, что утром ей на домашний телефон позвонил неизвестный и сообщил, что необходимо решить вопрос с ДТП, в которое попал ее сын. Женщина перечислила преступнику 70 тысяч рублей через терминал.

А чуть позже жертвой мошенников стала 72-летняя жительница Калачевского района. К ней домой пришла неизвестная женщина, которая попросила взаймы денег на оплату налога за машину. Бабушка дала ей 19 тысяч рублей, однако, позже она поняла, что была обманута. Приметы преступницы: славянской внешности, на вид 50-60 лет, рост 160-170 см, среднего телосложения, волосы чёрного цвета. Одета: куртка чёрного цвета, сапоги чёрного цвета, при себе имела сумку чёрного цвета.

Вечером того же дня в милицию позвонила пенсионерка из Краснооктябрьского района, с заявлением о том, что к ней домой пришли две неизвестные женщины, представились социальными работниками и похитили из шкафа 350 тысяч рублей.

По всем фактам проводится проверка. Сейчас всех злоумышленников разыскивают правоохранительные органы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах