Примерное время чтения: 2 минуты
48

В Волгоградской области орудуют мошенники

На территории Волгограда и области мошенники продолжают обманным путем выманивать деньги у пожилых людей. Только за минувшие сутки от рук злоумышленников пострадали три пенсионерки.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУВД, 6 сентября в городе Волжский произошло два преступления.

Ранним утром к 75-летней женщине пришел неизвестный, который преставился следователем. Он сообщил бабушке, что ее сын попал в ДТП и ему нужна денежная помощь. Доверчивая женщина отдала мошеннику 100 тысяч рублей.

Когда она узнала, что с ее родственником все в порядке, то обратилась в милицию. По данному факту разыскивается мужчина со следующими приметами: на вид 40 лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения, одет в белую рубашку с коротким рукавом, белые брюки.

Это не единственное подобное преступление, произошедшее вчера в Волжском. На этот раз мошенника удалось задержать. Он также сообщил 64-летней пенсионерке, что ее чадо попало в беду. Таким образом, преступник завладел 50 тысячами рублей и уехал на автомобиле «Тойота». По горячим следам задержали 38-летнего неработающего гражданина. Местонахождение похищенного устанавливается.

В этот же день еще одна пожилая женщина стала жертвой мошенников. В 14:10 59-летней женщине, проживающей в Дзержинском районе Волгограда,  неизвестный позвонил на домашний телефон, представился племянником и попросил помощи. Поверив преступнику, потерпевшая перечислила 6700 рублей на его счет через терминал. Спустя пару часов, как обычно, выяснилось, что с племянником ничего не произошло.

На данный момент злоумышленников разыскивает милиция. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах