Примерное время чтения: 2 минуты
51

Мошенники выманили у двоих волгоградцев 130 тысяч рублей

В Волгоградской области продолжают орудовать мошенники, которым верят пенсионеры и отдают им последние деньги. Так, только вчера в полицию поступило два заявления от потерпевших.

 Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ, 47-летняя жительница поселка ОПХ «Новожизненское» рассказала, что вчера днем ей на сотовый позвонил неизвестный, который представился сотрудником Наркоконтроля. Мужчина убедил женщину, что ее сын попал в историю, связанную с нракотиками, и чтобы его отпустить, нужно заплатить 50 тысяч рублей. Потерпевшая перевела необходимую сумму на телефон мошенника.

А 15 августа в городе Камышин 60-летний местный житель отдал двоим неизвестным 80 800 рублей под предлогом получения высоких процентов. Злоумышленники уехали на автомашине ВАЗ, бежевого цвета. Возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Приметы преступников: 1) рост 165 см, плотного телосложения. Одет: белые шорты, светлая футболка; 2) кавказской внешности, худощавого телосложения. Одет: темная футболка.

По данным фактам мошенничества сейчас проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах