Примерное время чтения: 2 минуты
154

Волгоградцев будут переселять в энергоэффективные дома

Волгоград, 17 декабря – АиФ-Волгоград. В регионе будет продолжаться реализация программ переселения граждан из аварийного жилья по заявкам 2012 года. И министерство строительства и ЖКХ Волгоградской области готовит предложения по продлению областных программ по переселению граждан. Это значит, что еще 1176 человек из 54 аварийных многоквартирных домов общей площадью 17 тысяч кв. м смогут улучшить свои жилищные условия.

По заявкам Волгоградской области 2011 года завершается переселение 39 аварийных многоквартирных домов. Более 970 собственников либо уже вселились в новое жилье, либо завершают оформление соответствующих документов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, общий объем финансирования адресных программ 2011-2012 гг. составил почти 413 млн рублей.

Жилые дома строятся с учетом требований модной ныне энергоэффективности. В проектах изначально предусматриваются приборы учета энергии, современные стеклопакеты, стены из материалов с высокими теплотехническими характеристиками. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах