Примерное время чтения: 2 минуты
67

Виктор Зубков пообещал газифицировать все волгоградские села

Вчера вице-премьер РФ Виктор Зубков провел совещание в станице Алексеевской Волгоградской области. Зубков обсудил темпы газификации в нашем регионе. 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального отделения партии «ЕР», по словам политика, темпы газификации в регионе снижаются из-за роста задолженности предприятий за газ и из-за того, что меньший объем средств выделяют областные власти консолидированного бюджета на газификацию.

«Я сегодня предупредил всех руководителей, кто имеет отношение к газификации, что я уже дал поручение Росфинмониторингу, финансовой разведке России, чтобы они проверили все те средства, которые поступают от населения за газ, электроэнергию, коммунальные услуги. Деньги-то поступают, а почему они не приходят реальным поставщикам этих услуг? Будут тщательные проверки, и мы найдем, куда уходят эти деньги», — указал Зубков.

Он подчеркнул, что люди должны получать все услуги и развитие газификации должно продолжаться. «До 20 сентября областные власти и газовики еще раз уточнят свои программы, и мы сделаем все, чтобы в ближайшие 2-3 года газифицировать Волгоградскую область», — уточнил первый вице-премьер.

По словам Зубкова, на совещании был рассмотрен вопрос дальнейшего развития агропромышленного комплекса области. «Мы договорились о поддержке проектов строительства молочных ферм, птицеводческих комплексов. Особое внимание будет уделяться орошению земель. Разговор получился очень конкретный. Главное, чтобы эффективно решались те проблемы, которые есть сегодня и в области газификации, и в области развития сельского хозяйства», — подчеркнул он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах