Примерное время чтения: 3 минуты
214

Ирина Гусева стала Почетным гражданином Палласовского района

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ-Нижнее Поволжье 05/06/2013
Фото: из архива «АиФ» – НП»

Ирине Гусевой присвоено звание «Почётный гражданин Палласовского района».

В прошедшие выходные депутат областной думы от Заволжья, руководитель общественной приёмной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Волгоградской области Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Палласовский район, где приняла участие в мероприятиях, приуроченных к 90-летию со дня образования района. В праздновании юбилея района участвовал губернатор области Сергей Боженов, региональные министры, представители заволжских районов Волгоградской области, а также Республики Казахстан.

Совместно с губернатором области Ирина Гусева вручила благодарственные письма и памятные сувениры многодетным семьям, активистам ТОСов, работникам здравоохранения, народного образования, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса.

В этот же день в торжественной обстановке глава района Николай Слепуха и председатель районной думы Разий Акишев объявили о решении присвоить звание «Почётный гражданин Палласовского района» Ирине Гусевой за активную помощь и значительный личный вклад в общественную, социальную, культурную, спортивную и политическую жизнь Палласовского муниципального района.

Вручая региональному парламентарию высшую награду района, депутаты райдумы и местные жители поблагодарили свою землячку за постоянную заботу о селянах, помощь в организации работы по модернизации системы образования и здравоохранения района, решении проблем с ликвидацией очерёдности и открытии дополнительных групп в дошкольных образовательных учреждениях.

«Наш депутат Ирина Гусева, – отметили палласовцы, – не понаслышке знает о насущных проблемах жизни на селе, она родилась и выросла в посёлке Эльтон. В своей каждодневной парламентской деятельности она уделяет особое внимание проблемам водоснабжения, газификации, агропромышленного комплекса, строительству дорог и жилья для селян».

Жители Палласовского района от души поздравили Ирину Гусеву с вручением ей высокой районной награды, пожелали дальнейших успехов в законотворческой деятельности.

«Спасибо за такой неожиданный и приятный подарок, – поблагодарила земляков депутат, – эта награда, в которой отражен и труд моих родителей, моих бабушек и дедушек, труд моей семьи, труд каждого моего земляка, которые сделали всё, чтобы сегодня мне получить эту награду. Она мне очень дорога, приятна и неожиданна, поэтому и возлагает на меня ещё большую ответственность. Обещаю, что и впредь буду стараться помочь своему родному району и его жителям».

Напомним, что такое высокое признание от своих земляков Ирина Гусева получает уже не первый раз – по итогам 2003 года она стала «Человеком года» в Среднеахтубинском районе, в 2006 году – в Николаевском районе, а в 2010 году удостоена почётного знака «За вклад в развитие Быковского района».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах