Примерное время чтения: 2 минуты
61

Казаки хотят быть «народом без государства»

Волгоград, 25 апреля – АиФ–Волгоград. С инициативой о вступлении казачьих организаций страны в так называемую Организацию непредставленных народов и наций (UNPO) при ООН выступило руководство Волгоградской региональной национально-культурной казачьей автономии.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в руководстве автономии, «в эти дни нами распространяется соответствующее воззвание к казачьим организациям и объединениям с целью признания казачества народом».

«Известно, что UNPO – организация коллективного членства, в которой представлены коренные народы оккупированных территорий и непризнанных государственных образований, – напоминает атаман национально-культурной автономии Александр Таболаев. – Все они могут делегироваться в UNPO через своего представителя организации, которая может являться правительством, политической партией или другой формой объединения. Заручившись поддержкой международного сообщества, наши казаки смогут требовать исполнения всех законов по реабилитации, подкрепленными решениями структур при ООН, от властей отдельных субъектов и Российской федерации в целом». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах