Примерное время чтения: 2 минуты
99

Казаки Дона направили обращение к президенту РФ

Волгоград, 26 февраля – АиФ-Волгоград. Совет казачьих атаманов Юга России большинством голосов принял обращение казачества к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» президент Национально-культурной автономии казаков Волгоградской области Александр Таболаев, в настоящий момент на территории Войска Донского складывается крайне неблагоприятная социально-экономическая ситуация.

Практически повсеместное снижение экономической активности выражается в закрытии производств, увольнении специалистов, увеличении уровня безработицы. Среди негативных факторов авторы обращения назвали перспективы строительство медно-никелевого комбината в природоохранной зоне Хопёрского заповедника, а также «снятие всех барьеров по завозу и выращиванию на нашей территории генетически модифицированных организмов» и «миграционную политику, направленную на замещение коренного населения».

В резюмирующей части документа говорится: «Призываем Вас и тех, у кого еще остались совесть и кому еще не безразличны интересы отчизны, к прямому диалогу и совместной деятельности по снижению социально-экономического напряжения, выработке реальных мер по восстановлению традиционного и национально-​культурного уклада жизни казачества». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах