Примерное время чтения: 2 минуты
109

Сергей Боженов прокомментировал Послание Президента РФ

Фото: Правительства региона

Волгоград, 13 декабря – АиФ-Волгоград. В среду, 12 декабря, Президент РФ Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному Собранию. Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов подчеркнул, что в Послании главы государства сделан акцент на таком важнейшем вопросе, как укрепление национального самосознания и духовно-нравственных ценностей, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе правительства региона.

«На мой взгляд, это актуально для каждого региона, но особенно понятно и близко нам – жителям Волгоградской области, где свято чтут историю, традиции, уделяют особое внимание воспитанию настоящих патриотов нашей великой страны».

Губернатор отметил, что наша область стоит на пороге грандиозного события – празднования 70-летия Победы в Сталинградской битве. Это сражение – особая страница в истории Отечества.

«Мы обязаны не просто чтить и помнить героев той страшной войны, но и делать все возможное, чтобы все последующие поколения стали достойными преемниками славных героических традиций предков», – убежден Сергей Боженов.

Особые слова благодарности Президент выразил бойцам поисковых отрядов, которые возвращают истории имена героев. Сергей Боженов подчеркнул, что в Волгоградской области поисковое движение одно из сильнейших в стране, и буквально месяц назад у нас в регионе стартовала акция по увековечиванию памяти 17 тысяч павших защитников Сталинграда.

«Послание Президента России Федеральному Собранию дает хорошую возможность еще раз сверить основные векторы развития нашего региона со стратегическими задачами, стоящими перед страной. Именно через призму президентского послания мы будем рассматривать те проекты, которые реализуются и будут воплощаться в жизнь на территории Волгоградской области», – резюмировал губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах