Примерное время чтения: 2 минуты
77

Общественная палата региона призвала волгоградские СМИ к консолидации

Члены региональной общественной палаты приняли на своем открытом заседании 30 марта 2011 года открытое обращение к редакторам и руководителям местных СМИ. Об этом корреспондента «АиФ-Волгоград» проинформировали в пресс-службе ВРОП.

«За последние месяцы, - говорится в Обращении, - общественно-политическая обстановка в Волгоградской области стала вызывать серьезную озабоченность всех тех, кто радеет за процветание нашего края, его социально-экономическое развитие и рост благосостояния людей…В городе-герое Волгограде впервые за многие годы состоялись важные мероприятия с участием Президента РФ Д.А. Медведева, Председателя Правительства РФ В.В. Путина, крупные совещания с министрами РФ, деловые переговоры и соглашения, определяющие стратегию развития страны и нашего региона. Волгоградская область все больше становится сферой интересов прогрессивных структур бизнеса, инвесторов, общественности. Все это, несомненно, влечет за собой положительные изменения облика региона. Однако, с другой стороны, в области пока еще сохраняются определенные силы, которые не приемлют начавшиеся преобразования, которые боятся потерять монопольные доходы и устоявшиеся «зоны влияния». Эти силы всячески противодействуют социально-экономическому реформированию области. Их цель – вернуть регион на десятилетие назад, посеять в умах людей безверие, апатию, подорвать доверие к власти на всех уровнях. Цинизм, политический подлог, информационные войны – вот далеко не полный арсенал методов тех, кто сегодня выступает против политики областной власти. К сожалению, в это противоборство втянуты некоторые печатные СМИ региона, отдельные журналисты, интернет-издания.

…Настало время собирать камни, а не разбрасывать их. Работники средств массовой информации могут и должны вносить профессиональный и объективный вклад в формирование эффективного, полноценного, здорового гражданского общества, видеть самим и формировать у населения правильные ориентиры общего благополучного будущего. Общественная палата Волгоградской области надеется на понимание своей позиции, призывая СМИ к созидательной консолидации».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах