Примерное время чтения: 1 минута
86

Волгоградские депутаты не слышали о скандалах в гордуме

Волгоград, 13 июля – АиФ-Волгоград. Волгоградскую городскую думу продолжают сотрясать скандалы, но некоторые народные избранники об этом даже не слышали. Дозвониться до парламентариев, чтобы получить комментарии, оказалось не просто. Некоторые находятся в Италии. У других выключены телефоны.

Напомним, что заседание 11-го июля в Волгоградской гордуме завершилось очередным кризисом. Первым заместителем главы Волгограда стал Федор Литвиненко, сместив с этого поста Ирину Соловьеву. Причем по некоторым данным госпожу Соловьеву просто не пустили на заседание. Сами нардепы заседали в закрытом режиме. Сразу после этого по городу поползли слухи об отставке главы Волгограда Валерия Василькова и о том, что госпожа Соловьева подает в суд. А сегодня и вовсе стало известно, что 17 депутатов намерены инициировать роспуск городского парламента Волгограда и для этого готовы сдать мандаты.

Корреспонденту «АиФ-Волгоград» согласился прокомментировать непонятную ситуацию в законодательном собрании депутат Валерий Миронов:

«Волгоградская городская дума спокойно работает. Сведений о самороспуске неких 17-ти депутатов, готовых сдать мандат, у меня нет. Я об этом не слышал. На последнем заседании мы приняли ряд поправок в бюджет, в том числе касающихся здравоохранения. Выступил и.о. сити-менеджера Владимир Собакарь с предложениями по реформированию отрасли ЖКХ. Теперь депутаты будут их изучать. Если говорить по поводу отставки Валерия Василькова, то могу сказать, что не слышал от него такого намерения. В уставе процедура самороспуска прописана и технически это возможно. Но пока речь об этом не ведется».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах