Примерное время чтения: 2 минуты
61

Сергей Боженов разгонит чиновников и направит полмиллиарда на АПК

Фото: volganet.ru

Накануне губернатор региона Сергей Боженов побывал с рабочим визитом в Николаевском районе. Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе обладминистрации, в первую очередь глава планирует увеличить уже в первом полугодии этого года финансирование сферы АПК на 500 млн. рублей. Необходимые для этого средства в региональной казне будут найдены уже в ближайшее время, прежде всего, за счет сокращения на полмиллиарда рублей расходов на административный аппарат.

По словам губернатора, нужно активнее работать в вопросах государственной поддержки аграрного сектора. При этом привлекать средства из различных источников, в том числе за счет участия в федеральных программах, направленных на развитие АПК.

На встрече с аграриями области шла о создании авиаотряда по борьбе с насекомыми-вредителями, о возможностях получения льготного топлива для проведения полевых работ. Посетил Сергей Боженов и многоотраслевое хозяйство ЗАО «Агрофирма Восток», которое успешно работает как в растениеводстве, так и в животноводстве. Агрофирме присвоен статус племзавода по содержанию дойного стада аирширской породы. ЗАО поставляет свою продукцию в 17 регионов страны и собирается расширять рынок сбыта.

«Отрадно, что у нас в регионе есть такие крупные сельхозпроизводители, которые применяют в своей работе современные технологии, а их качественные продукты востребованы не только в области, но и за ее пределами», - отметил губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах