Волгоград, 24 июля – АиФ-Волгоград, Ольга Запорожцева. Андрей Косолапов, избранный на пост главы города, принёс присягу на вступление в должность и поблагодарил депутатов за доверие.
Он также напомнил о том, что решать городские проблемы необходимо сообща. «У нас есть всё для того, чтобы двигаться вперёд, - отметил Андрей Косолапов. – Будем работать единой командой, объединив все политические силы. Сейчас в первую очередь мы постараемся найти общий язык с региональной властью, чтобы действовать согласовано».
«Главное для меня как для депутата Госдумы, работа на благо Волгограда и области», - заявила в свою очередь Ирина Гусева.
На сегодняшнем заседании представительного органа власти присутствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Олег Савченко. Он назвал произошедшее сегодня в городской думе «знаковым событием для города».
«Андрей Владимирович – молодой энергичный человек, который уже на деле доказал, что умеет управлять производством, - прокомментировал Олег Савченко. - Сейчас городское хозяйство нуждается в грамотном руководителе. В последнее время в городской думе произошли положительные изменения – создана единая команда. Их всех объединяет желание поскорее расстаться с грузом проблем, которые достались им по наследству. Надеемся, что всё это пойдёт на пользу городу. Радует, что сегодня новый глава города был избран спокойно и преемственно. Это символ того, что вскоре в Волгограде начнутся качественные изменения. Что касается Ирина Михайловны, то я уверен, что она с помощью её опыта и в системе образования, и в сфере управления городом, вместе с депутатами Госдумы сможет решить многие проблемы города и области».
«На региональной конференции сегодня было выдвинуто три кандидатуры для голосования на должность главы города, - рассказал Алексей Волоцков, руководитель фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» Волгоградской городской Думы V созыва. - Кандидатура Андрея Косолапова набрала наибольшее количество голосов. Мы считаем, что этот человек достоин стать главой города-героя, чтобы успешно продолжать ту работу, которая началась в пятом созыве городской думы. Уверен, что опыт хозяйственной работы поможет Андрею Владимировичу в новой должности. Самое главное сейчас это решение вопросов, связанных с развитием инфраструктуры, дорожной сферы, ЖКХ, социальных вопросов. Надеюсь также, что новый глава сможет выстроить грамотные отношения с руководством региона».
Новым мэром Волгограда стал Андрей Косолапов
«Единая Россия» предложила назначить главой Волгограда Андрея Косолапова
Мэр Волгограда Андрей Косолапов. Досье
Андрей Косолапов назначен на должность заместителя главы Волгограда
Ирина Соловьева: «Интересы населения должны быть в приоритете»