Примерное время чтения: 2 минуты
23892

Мэр Волгограда Андрей Косолапов. Досье

Категория: 
Мэр Волгограда Андрей Косолапов. Досье
Ответ редакции

24 июля у Волгограда появился новый мэр — Андрей Косолапов. О градоначальнике, пришедшем на смену Ирине Гусевой, волгоградцы знают не много: активно мелькать в СМИ он начал лишь после того, как 10 дней назад был назначен на должность заместителя мэра. «АиФ-Волгоград» узнал, чем увлекается новый глава города, где получал образование и как зарабатывает на жизнь.

Андрей Косолапов родился 21 декабря 1971 года. В 14 лет он поступил в Волгоградский металлургический техникум. Помимо среднего технического образования, у нового мэра за спиной два высших: институт физической культуры и Всероссийский заочный финансово-экономический институт. 6 лет Андрей Косолапов проработал на Волжском трубном заводе. 4 года преподавал в Волгоградском экономическом колледже. С 1998 года и до сих пор Андрей Косолапов является директором ООО «Теплоимпорт-ЮГ». Сегодня это крупнейший в регионе поставщик оборудования для отопления, водоснабжения и канализации. Унитазы и раковины фирмы Косолапова стоят в зданиях городской администрации, академии Госслужбы, Волгоградгоргаза и речпорта.

Андрей Косолапов серьезно увлекается баскетболом и регулярно ездит на соревнования, играет на позиции центрового. Он не раз признавался, что мечтал стать Олимпийским чемпионом, но построить спортивную карьеру не позволила травма колена. По словам градоначальника, неудовлетворенность в спорте он компенсировал успехом в бизнесе, к которому шел также целеустремленно и упорно, как шел к спортивной победе.

В интервью журналу National Business Волгоград Андрей Косолапов сказал: «Мне хотелось бы гордиться своим городом не только за его военную историю, но и потому, что здесь все самое лучшее и людям хорошо живется».

Новый мэр женат, воспитывает четырех детей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах