Примерное время чтения: 1 минута
82

Руководство региона привлекло 35 млрд рублей инвестиций

Волгоград, 30 сентября – АиФ-Волгоград. Как сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области, на инвестиционном форуме в Сочи губернатор Сергей Боженов подписал соглашения  о сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями. Общий объем инвестиций оценивается в 35 млрд рублей.

«Правительство области на Сочинском форуме сделало на акцент на проектах доступного жилья – нам удалось согласовать детали сотрудничества и достичь выгодных для региона соглашений с крупными инвесторами. Это позволит комплексно осваивать пустующие территории и заметно увеличить за несколько лет объемы строительства жилья, снизив цену квадратного метра», – прокомментировал Боженов.

Но не только недвижимостью привлек регион владельцев капитала. ООО «Интенсификация и повышение нефтеотдачи пласта» вложит 3,4 млрд рублей в освоение Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения в Быковском районе. А американская компания «Каргилл» вкладывает 6,5 млрд рублей в строительство маслоэкстракционного завода в Новоаннинском районе. Эти договоренности были достигнуты ранее, но в Сочи стороны детализировали сотрудничество.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах