
Волгоград, 13 марта – АиФ-Волгоград. 6 марта министерство сельского хозяйства Волгоградской области провело совещание по вопросу подготовки к весенне-полевым работам в 2013 году, участие в котором приняли представители 10 районов Волгоградской области.
По вопросу условий кредитования сельхозпроизводителей в Сбербанке России в текущем году на совещании выступила начальник отдела продаж малому бизнесу Волгоградского отделения Сбербанка Ирина Дорохова.
В своем выступлении она отметила, что Сбербанк всегда с особенным вниманием подходил к вопросу кредитования сельхозпроизводителей, предлагая как долгосрочные, так и краткосрочные программы.
Кредиты, предоставляемые Сбербанком России, позволяют решить практически любые потребности сельхозпроизводителей. В частности, благодаря таким кредитам, как «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Недвижимость» и «Бизнес-Авто» смогут не только приобрести сырье для производства, пополнить товарные запасы и осуществить текущие расходы на бизнес, но и обновить автопарк, открыть дополнительные складские помещения, а также осуществить модернизацию производства. Безусловным плюсом для сельхозпроизводителей также является возможность выдачи частично необеспеченных кредитов. Кредиты на инвестиционные цели выдаются сельхозпроизводителям на более длительные сроки – до 7 лет. Кроме того, существует возможность получения краткосрочного кредита на 3 года по программе «Бизнес-Доверие», кредитование по которому осуществляется на любые цели по сниженной процентной ставке без необходимости залогового обеспечения.
Одним из приоритетов в работе Сбербанка является индивидуальный подход к каждому клиенту. Принятие решения о выдаче кредита всегда происходит с учетом индивидуальных особенностей каждого клиента: вида деятельности, финансового состояния, объема выручки, сезонности бизнеса, целей кредитования. Сотрудник Банка помогает клиенту подобрать наиболее удобный вариант кредитования с составлением индивидуального графика погашения кредита. Процентная ставка также устанавливается в индивидуальном порядке.
Не менее важным фактором при обращении клиента за кредитными средствами в Банк является быстрота получения кредита. На сегодняшний день в Сбербанке, в зависимости от выбранной программы кредитования, срок рассмотрения заявки может занимать от 5 до 10 дней со дня получения полного пакета документов.
Как отметил управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Андрей Гавриленко: «Безусловным плюсом для клиентов Банка, чей бизнес связан с сельским хозяйством, является тот факт, что никаких дополнительных комиссий за предоставление и обслуживание кредита не предусмотрено. Возможно как частичное, так и досрочное погашение кредитов, никаких комиссий за проведение досрочного погашения кредита не взимается. Кроме того, для сельхозпроизводителей устанавливаются пониженные процентные ставки по кредитам».
По итогам совещания были намечены шаги по созданию наиболее благоприятных условий для развития сельского хозяйства в Волгоградском регионе. Сбербанк России со своей стороны стремится стать ближе к своим клиентам и сделать все возможное, чтобы максимальное количество сельхозпроизводителей смогли с его помощью развить свой бизнес.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть