Примерное время чтения: 2 минуты
54

На дорогах Волгограда выберут вежливых водителей

Сегодня в Волгограде стартует акция «Вежливый водитель», целью которой является создание контекста вежливости на дорогах нашего города и сокращение количества ДТП.

Подобное мероприятие уже проводилось в августе 2005 года, когда были выявлены 850 вежливых водителей, 50 из которых были неоднократно замечены в вежливости и получили грамоты и ценные призы. В этом году подарков от спонсоров ожидается больше.

В ходе акции сотрудники ГИБДД будут выявлять водителей, которые пропускают пешеходов, уступают дорогу водителям, выезжающим из дворов и автозаправочных станций, то есть тех, кто руководствуется внутренней потребностью в воспитанности и благородстве на дорогах. Теперь их будут останавливать для того, чтобы выразить благодарность, записать данные и передать их в городскую ГИБДД. Оттуда список фамилий ежедневно будет передаваться для озвучивания в эфире радиостанций, а вручение презентов состоится в день города - 9 сентября.

Как поделились с корреспондентом «АиФ-Волгоград» в пропаганде ГИБДД УМВД РФ по г. Волгограду, в управлении верят, что в этом году вежливых водителей будет больше. Акция стартует от городского ГИБДД, продлится она до конца лета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах