Примерное время чтения: 2 минуты
44

В Волгограде нашли фирму, где печатали портреты Гитлера

Полицейским удалось установить фирму, изготавливающую нацисткую атрибутику для расклеивания и распространения ее по городу. Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, незаконная печать производилась в торговом центре по ул. Коммунистическая в Центральном районе.

Здесь наносили нацистскую атрибутику и символику на различные предметы и одежду. В ходе осмотра программных продуктов компьютерного оборудования, установленного в торговой точке, изъята заготовленная в формате А-4 для последующего нанесения на различные поверхности, нацистская символика и атрибутика.

Кроме этого, установлен факт незаконного использования программного обеспечения для ЭВМ без лицензионного соглашения с компанией-правообладателем на право использования в производстве финансово-хозяйственной деятельности.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нарушения авторских и смежных прав, а также возбуждение административного расследования по статье «Изготовление, сбыт нацистской атрибутики или символики».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах