Примерное время чтения: 2 минуты
146

В Волгограде открылась выставка портретов детей с синдромом Дауна

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 27 марта – АиФ-Волгоград. В Волгограде открылась фотовыставка, приуроченная к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечался 21 марта. Экспозиция портретов малышей и взрослых, страдающих этим неизлечимым заболеванием, носит название «Солнечные люди».

Работы можно увидеть в здании областного правительства.

Организовала выставку областная благотворительная общественная организация «Общество помощи детям им. Л.С. Выготского». «Цель мероприятия – не просто привлечь внимание к этой социальной теме, но и показать, что люди, имеющие столь тяжелый недуг, могут успешно с ним бороться, добиваясь успехов в учебе и творчестве», – подчеркивают ее устроители.

«Мы активно взаимодействуем с общественными организациями, которые реализуют подобные социально значимые проекты, – подчеркнул министр социальной защиты населения Евгений Горский. – Например, благотворительная программа «Вместе с мамой» позволила значительно сократить в Волгоградской области количество отказов от детей с синдромом Дауна – 95 матерей, имевших такое намерение, изменили свое решение».

Организаторы надеются, что новая экспозиция принесет новые положительные результаты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах