Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Волжском ликвидировали банду наркоторговцев

Несколько месяцев наркополицейские следили за передвижениями преступной группы в Волжском. Банда торговала наркотическими солями и курительными смесями.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФСКН России по региону, 30-летний безработный волжанин эффективную схему сбыта наркотических средств через систему электронных платежей. Чтобы заказать наркотик, нужно было позвонить по определенному номеру, там сообщался счет платежной системы и место, где будет находиться автомобиль с «товаром». В качестве оплаты преступники принимали платежные чеки терминалов. Автомобиль с водителем и курьером постоянно перемещался по городу. Номера телефонов менялись, но их можно было узнать в специальном киоске, который для этих целей арендовал организатор.

В марте при задержании курьерского автомобиля, а также при досмотре по месту жительства задержанных было изъято 155 пакетиков курительных смесей JWH-122 и 119 пакетиков наркотических солей. На данный момент задержаны практически все основные участники преступной группы. Подозреваемым грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Добавим, что всего с начала года наркополицейскими ликвидировано свыше 30 преступных групп, изъято из незаконного оборота около 230 кг наркотиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах