Примерное время чтения: 3 минуты
74

За убийство годовалой девочки волгоградец сядет на 13 лет

Облсуд вынес обвинительный приговор в отношении Владимира Чевтайкина, убившего малолетнего. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, 29 января прошлого года Чевтайкин распивал спиртные напитки дома у родственников. Когда гости разошлись, он остался наедине с малолетней дочерью своей сожительницы Ирины Шабановой. Мужчину потянуло в сон, а малышке как назло хотелось играть. Кроха стала капризничать, в силу своего возраста, и требовать к себе внимания.

Пьяного Чевтайкина это очень раздражало и он решил избавиться от надоедливого ребенка. Осужденный нанес девочке более 60 ударов кулаками, оставил неспособного самостоятельно передвигаться ребёнка на диване и спокойно улегся спать. От полученных телесных повреждений девочка умерла.

Как уточнили в пресс-службе облсуда, в судебном заседании подсудимый Чевтайкин свою вину в инкриминируемом деянии не признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Кроме того, сообщает пресс-служба облпрокуратуры, по инициативе государственного обвинения в адрес начальника отдела внутренних дел по Иловлинскому району и главы районной администрации суд вынес частные постановления по факту ненадлежащего исполнения полномочий по защите прав несовершеннолетних.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса в кассационном порядке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах