Примерное время чтения: 2 минуты
187

Пропавшего в Чечне солдата из Волгограда никто не ищет

Фото: из семейного архива

Напомним, два месяца назад в Чечне исчез солдат-контрактник из Палласовского района Умербек Мукашев. В части, где проходил службу военнослужащий, были найдены документы и деньги, но ни его самого, ни тела так и не нашли.

Если первоначально представители военной прокуратуры считали, что это дезертирство и надо искать солдата в Волгограде, то сейчас рассматриваются все версии случившегося, вплоть до похищения и убийства. На ноги подняты все общественные организации, работающие в Чечне, вплоть до «Миссии Лебедя», занимающейся именно поиском пропавших. Но все безрезультатно.

Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» супруга солдата Айгуль Мукашева, «мы считаем, что его никто и не пытается искать. Перед новым годом к нам домой пришли полицейские, осмотрели дом, опросили соседей, не видели ли они его. На этом они сказали, что их работа закончена. От отчаяния мама Умербека обращается к разным гадалкам, больше нам не к кому. Гадалки в один голос твердят, что он жив, его кормят, одевают, но он в неволе. А ведь совсем скоро у него родится сын, а об отце никаких вестей...».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах