Примерное время чтения: 2 минуты
98

Преподаватель Академии МВД Волгограда сядет на 3 с лишним года за взятку

Областным судом оставлен в силе приговор, вынесенный сотруднику Волгоградской Академии МВД за получение взяток с курсантов. Всего за успешную сдачу зачетов преподаватель получил с двух учебных групп более 30 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, суд назначил преподавателю Кривобокову наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы условно. Кроме того суд назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с приемом экзаменов и зачетов сроком на 2 года 6 месяцев.

Как пояснил прокурор кассационного отдела прокуратуры области Дмитрий Акатов, Кривобоков в январе этого года предложил командирам двух учебных групп собрать с обучающихся курсантов деньги за успешную сдачу зачетов по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности» и «Автоподготовка». Желающих сдать зачеты без осложнений оказалось немало, всего Кривобокову вместе со списком курсантов, сдавших деньги, было передано 17 600 и 14 350 рублей. За это преподаватель поставил курсантам зачет по «БЖД» без проверки подготовки и оценки теоретических знаний, а по автоподготовке - даже без проведения самого зачета. В суде Кривобоков вину не признал, выдвинул версию об оговоре его со стороны командиров учебных групп. Деньги по его версии были собраны с курсантов для приобретения учебных пособий. Вина преподавателя была доказана, суд назначил ему наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с лишением права заниматься преподавательской деятельностью, связанной с приемом экзаменов и зачетов сроком на 2 года 6 месяцев.

В суде кассационной инстанции адвокат Кривобокова активно пытался убедить судебную коллегию в незаконности приговора и невиновности Кривобокова. Областной суд, выслушав мнение прокурора, изучив материалы уголовного дела, оставил приговор районного суда без изменения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах