Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Волжском пьяный водитель сымитировал сердечный приступ при виде полиции

Волгоград, 21 октября - АиФ-Волгоград.

Водитель из Волжского попытался уйти от ответственности за езду в нетрезвом состоянии, сымитировав сердечный приступ при виде сотрудников ГИБДД.

О пьяном мужчине, разъезжающим по улицам города-спутника на иномарке «Citroen», сообщил по телефону 02 бдительный местный житель. Задержать 40-летнего водителя удалось быстро, но прежде чем составить протокол, стражам порядка пришлось стать зрителями шоу.

«В  служебной машине ГИБДД нарушитель, глядя на видеорегистратор, стал жаловаться на то, что сотрудники ДПС якобы ударили его головой об машину, – рассказали  корреспонденту АиФ-Волгоград» в ГУ МВД по региону. – Отвлекался от роли водитель лишь для того, чтобы оскорбить полицейских».

А отчаявшись спасти свои водительские права таким способом, мужчина «упал без сознания». Сотрудники полиции вызвали скорую помощь, но медики констатировали, что тот абсолютно здоров, но при этом пьян. Водитель однако решил стоять на своем до конца. После того, как карета скорой уехала, он повторил представление, схватившись за сердце. Сотрудники ГИБДД вновь вызвали медиков, и те опять подтвердили, что задержанный симулирует проблемы со здоровьем.

Артистические способности так и не помогли водителю уйти от ответственности. В конце концов в отношении задержанного был составлен протокол  за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Теперь мужчине грозит штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Кроме того, организована проверка по факту оскорбления сотрудников полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах