Примерное время чтения: 2 минуты
127

На доме, где произошло ЧП с тремя девочками, демонтируют все козырьки

Волгоград, 26 августа - АиФ-Волгоград.

На доме по улице Зины Маресевой, где бетонная конструкция рухнула на трех девочек, демонтируют все подъездные козырьки.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, на эти работы управляющей компании ООО «Жилслужба» дано несколько дней. «В адрес УК и раньше поступали обращения от жителей с просьбой навести порядок во дворе, заменить прогнившие опоры козырьков подъездов, выполнить ремонтные работы,– уточнили в администрации. – Несмотря на многочисленные жалобы жильцов дома, необходимые меры приняты не были».

Также в ближайшее время специальная комиссия проведет масштабную проверку состояния подъездных козырьков всех жилых домов Кировского района. А затем – инспекцию по всему многоквартирному фонду Волгограда. Кроме того, семьям всех детей, пострадавших при обрушении, пообещали выплатить материальную помощь в размере 25 тысяч рублей.

Напомним, ЧП произошло днем в понедельник, 25 августа. Бетонный козырек подъезда обрушился на трех девочек 10-11 лет, все они госпитализированы в больницу №15 в состоянии средней степени тяжести – с переломами, ушибами и сотрясениями. Угрозы их жизни, со слов медиков, нет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах