Примерное время чтения: меньше минуты
88

Жильцам домов, пострадавшим от взрыва в Волгограде, окажут помощь

Вчера при подрыве опасного устройства у волгоградской академии МВД в самом здании академии и в четырех жилых домах, расположенных рядом, взрывной волной выбило стекла. Всего пострадала 91 квартира.

Это дом № 132 по улице Исторической и три дома по улице Шекснинской. Как рассказал глава Дзержинского района Юрий Гришин, к остеклению окон в этих квартирах плотники приступили уже вчера, и на данный момент часть стекол уже вставлена. В тех квартирах, где были установлены пластиковые стеклопакеты, окна временно закрыты пленкой. Как сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе мэрии, по подсчетам на выполнение всех необходимых работ потребуется около 300 тысяч рублей.

Кроме этого, пострадавшие квартиры проверят специалисты «Горгаза». В случае отсутствия повреждения системы, в течение ближайших суток газоснабжение во всех квартирах будет восстановлено. Также в течение дня завершат уборку подъездов и дворовых территорий от осколков стекла и оконных конструкций, выбитых взрывной волной.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах