Примерное время чтения: 2 минуты
146

По факту падения козырька подъезда на трех девочек возбуждено дело

СУ СК РФ
Волгоград, 26 августа - АиФ-Волгоград.

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения бетонного козырька подъезда на трех девочек в Кировском районе Волгограда.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая, происшествие квалифицировано по статье «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности». Следствие продолжает устанавливать виновных.

Напомним, несчастный случай произошел во дворе дома №3 по улице Зины Маресевой днем в понедельник, 25 августа. Бетонный козырек подъезда  обрушился на трех девочек 10-11 лет, все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. По предварительным данным, дети пытались взобраться на козырек во время игры.

Известно, что ответственность за эксплуатацию дома несет управляющая компания ООО «Жилслужба». Осмотр конструкций показал, что опоры, на которых держалась бетонная плита над входом в подъезд, повреждены коррозией. По данным областной инспекции Госжилнадзора, пятиэтажка 1963 года постройки не входила в число аварийных, однако и капитального ремонта здесь не было. В связи с инцидентом областное правительство распорядилось провести внеплановые проверки жилого фонда в Волгограде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах