Примерное время чтения: 2 минуты
153

В Волгограде фигуранту дела Паршина сменили условный срок на реальный

Волгоград, 9 декабря - АиФ-Волгоград.

Волгоградский областной суд ужесточил приговор экс-главе Среднеахтубинского района Сергею Тихонову, изменив условный срок на реальный.

В соответствии с новым решением фигурант дела Николая Паршина должен будет провести 2 года в колонии общего режима. По части штрафа приговор остался прежним – Тихонову предстоит выплатить штраф в доход государства в размере 500 тысяч рублей.

Прокуратура, отметим, требовала для экс-чиновника 4,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

Напомним, Сергей Тихонов, по данным следствия участвовал в афере с сельской школой вместе с главой волгоградского отделения КПРФ Николаем Паршиным, депутатом Волжской городской думы Сергеем Чекунковым, ранее директором ООО «Волтекпром», и начальником  управления финансов администрации Волжского Андреем Уваровым.

По данным СУ СКР по региону, в сентябре 2008 года администрация Среднеахтубинского муниципального района за 250 тысяч рублей продала ООО «ВолТекПром» заброшенное здание бывшей общеобразовательной школы и земельный участок, расположенные в селе Рахинка Среднеахтубинского района. Право собственности в дальнейшем перешло к ООО «Фрегат», подконтрольному одному из депутатов Волжской городской думы. А спустя два года имущество было продано в 100  раз дороже – за 25 миллионов рублей. Это было сделано под предлогом якобы необходимой реконструкции объекта для размещения в нем групп  дошкольного образования. Общий ущерб бюджетам различного уровня составил 25 млн рублей. Создал и  активно лоббировал эту схему, считают в СК, Николай Паршин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах