Примерное время чтения: 2 минуты
462

В Волгограде сотрудница банка спасла вкладчицу от аферистов «из Британии»

Волгоград, 23 октября - АиФ-Волгоград.

Сотрудница одного из банков Волгограда помогла пенсионерке сохранить деньги, которые та чуть не отдала мошенникам «из Великобритании».

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ МВД по региону,  на днях 70-летняя жительница Центрального района явилась в банковское отделение и попросила снять с ее счета все средства – 42 тысячи рублей. Зная о многочисленных случаях обмана пожилых людей, обслуживавшая ее сотрудница Лилия Алимова поинтересовалась, с какой целью женщина хочет провести операцию. И клиентка рассказала:  ей, что как вкладчику «МММ» предложили получить денежную компенсацию в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей, но для перевода такой крупной суммы с Каймановых островов нужны деньги.

Лилия попыталась отговорить женщину, но потом решила доверить это полиции и позвонила по номеру 02. Только после беседы с сотрудниками уголовного розыска пенсионерка поняла, что едва не стала жертвой аферистов.

А Лилия Алимова за активную  гражданскую позицию получила благодарственное письмо и ценный подарок от начальника Управления МВД России по Волгограду Андрея Сицского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах