Волгоград, 30 января – АиФ-Волгоград. Пенсионерка из Городищенского района, слушая радио, узнала о чудодейственном аппарате, который способствует улучшению зрения. 73-летняя женщина позвонила на указанную в рекламе бесплатную телефонную линию. На звонок ответила женщина, представившаяся консультантом одного из ведущих институтов Москвы.
Представительница медицинского учреждения сообщила, что у них есть очки, которые излечивают от многих заболеваний. Консультант предложила ей приобрести дорогостоящий аналог барокамеры.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, пенсионерка заняла денег у родственников и перечислила 375 тысяч рублей на указанный расчетный счет. Ее родные, узнав о случившемся, обратились в полицию.
Пока проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей мошенников и места получения денег.
В Волгограде сотрудница банка спасла вкладчицу от аферистов «из Британии»
Волгоградка отдала 30 тысяч рублей за картонные карточки
Волжанка обменяла 80 тысяч на сувенирные купюры
Мошенник получил 15 тысяч от доверчивой волгоградки
За телефонные сеансы «экстрасенса» волгоградка отдала полмиллиона