Примерное время чтения: 1 минута
70

Волгоградка отдала 30 тысяч рублей за картонные карточки

Волгоград, 14 сентября – АиФ-Волгоград. На днях еще одна пенсионерка стала жертвой мошенников. Доверчивая старушка отдала деньги незнакомцу, поверив в рассказы о скором дефолте.

Как рассказали корреспонденту»АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по региону, На одной из улиц Тракторозаводского района к пенсионерке подошел молодой человек, представившийся сотрудником организации, помогающей пенсионером.

Мужчина сообщил «важную информацию» о том, что скоро деньги обесценятся, и настанет дефицит продуктов питания.

Затем он познакомил ее еще с двумя лжесотрудницами. Женщины поведали старушке, что собираются открыть специализированный магазин, в котором продукты питания и все необходимое будет получить, предъявив картонные карточки. Их они и предложили приобрести.

Пенсионерка, поверив им, пошла в банк и сняла все сбережения, а также захватила из дома деньги, отложенные на лекарства. В общей сложности она отдала незнакомцам 30 тысяч рублей.

Новые знакомые сказали, что перезвонят ей вечером и сообщат когда и где можно будет получить карты. Спустя сутки женщина все же осознала, что ее обманули, и позвонила в полицию.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по статье «Vошенничество». Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах