Примерное время чтения: 2 минуты
141

Прокуратура выступила против затягивания дела Кирпы

Волгоград, 16 января – АиФ-Волгоград. Государственное обвинение направило кассационное представление на постановление Волгоградского областного суда, которым удовлетворено ходатайство защиты Олега Кирпы и его сообщников.

Адвокаты просили о передаче уголовного дела для рассмотрения по существу в Михайловский районный суд. Также прокуратура оспаривает апелляционное определение о20 декабря 2013 года, которое оставило это постановление без изменения.

В пресс-службе прокуратуры Волгоградской области сообщили, что уголовное дело в отношении бывших сотрудников ГИБДД, обвиняемых в коррупции, было направлено в областной суд еще 29 декабря 2011года в соответствии с действовавшим на тот момент законодательством.

Суд, уже приступивший к рассмотрению дела, вправе передать его только суду того же уровня, но не вниз – на стадию района.

Волгоградский областной суд полностью рассмотрел дело Кирпы по существу. Выступили 127 свидетелей со стороны обвинения и трое – от защиты. Подсудимые дали показания, прошли прения сторон.

По мнению прокуратуры, передача дела на новое рассмотрение в нижестоящий суд означает затягивание процесса

Кассационное представление прокуратуры региона будет рассматривать президиум Волгоградского областного суда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах