Примерное время чтения: 2 минуты
203

Жители Береславки выйдут на митинг против закрытия больницы

Волгоград, 6 апреля – АиФ-Волгоград. Жители поселка Береславка Калачевского района собираются выйти на митинг в защиту участковой больницы. Медицинское учреждение собираются закрыть.

«Береславская участковая больница обслуживает население двух поселений. Это Зарянское сельское поселение – 1185 человек, из которых 269 пенсионеров и 286 детей, и Береславское сельское поселение – 5542 человека, из них пенсионеров 2311 человек, а детей – 850, – пояснила корреспонденту «АиФ-Волгоград» одна из активисток Наталия Заброда. – А её пытаются закрыть, оставив только круглосуточную скорую помощь. Жители поселка возмущены и не согласны с таким положением дел. Реализация программы модернизации здравоохранения, подобно геноциду, проходит под девизом «Уничтожение простого населения».

Митингующие требуют  оставить стационар в том объеме, который предполагается по закону и соответствует потребностям жителей поселка, а также укомплектовать медучреждение в соответствии со стандартами, обеспечить достойную зарплату медперсоналу и  заменить старую ржавую, постоянно ломающуюся машину скорой помощи на новую, укомплектованную медоборудованием.

«Местные власти самоотстранились от данной проблемы, объяснив это тем, что вопросы здравоохранения не входят в полномочия администрации Береславского сельского поселения. Региональные же власти игнорируют все крики о помощи, – комментируют организаторы. – А в ответ на просьбу добавить нам круглосуточные койки дают койки сестринского ухода, которые пустуя, снижают выполнения плана койкодней. Мы не будем мириться с подобным беспределом и не дадим уничтожить Береславку путем закрытия жизненно важных объектов!»

Митинг пройдет у ДК Родина поселка Береславка в 13.00.

Желающие присоединиться к протестной акции могут обратиться по телефону 8 961 081 43 36 (Заброда Наталия).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах