aif.ru counter
181
Рейтинг вопроса
0
+ -

Как решить проблему с вывозом мусора во дворах?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. АиФ-Нижнее Поволжье №20 14/05/2014
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 14/05/2014
Как решить проблему с вывозом мусора во дворах?
Ответ редакции

Мы живём в частном секторе на перекрёстке улиц Кубанской и Унжинской в Дзержинском районе. 10 лет назад мы на свои деньги оборудовали площадку для мусорных контейнеров, согласовав это с районной администрацией. Однако в конце прошлого года территория была сдана в аренду. Контейнеры отодвинули прямо к нашим домам, мусорная куча растёт. В администрации нам говорят: ну постройте себе ещё одну площадку! Но мы же уже потратили деньги на установку контейнеров. Что делать?

Г. Кириллова, Волгоград

Проблема вывоза мусора из частного сектора в нашем городе не решается из года в год. Часто сами жители устраивают свалки там, где им удобно выбрасывать мусор. Однако в этом случае жильцы действовали по правилам.

«Если в момент появления арендатора у жильцов действовал договор с районной администрацией на право пользования этой площадкой, то люди имеют право подать в суд. В иске будут два ответчика - арендатор и администрация Дзержинского района, которая выдала разрешение на аренду именного этого участка, - пояснили в общественной организации «Союз защиты прав потребителей». - Жители имеют право на возмещение убытков, на эти средства они смогут установить новую площадку для контейнеров».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах