Примерное время чтения: 2 минуты
398

В центре Волгограда будет Парк динозавров?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. АиФ-Нижнее Поволжье №12 19/03/2014
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 19/03/2014
В центре Волгограда будет Парк динозавров?
Ответ редакции

Говорят, в самом центре Волгограда хотят построить «Парк динозавров». Кому это нужно и где найдут место?

Г. Шевчук, Волгоград

Это предложение вынес на рассмотрение волгоградских чиновников Александр ЯРКОВ, краевед и палеонтолог. В Волжском гуманитарном институте, где Ярков трудится преподавателем, он хорошо известен своими необычными инициативами - «Садом древних камней» в институтском парке и музеем палеонтологии. Волгограду, на взгляд краеведа, не хватает «изюминки», связанной с древнейшими временами.

«Сотни миллионов лет назад по территории нашего Нижнего Поволжья ходили динозавры, - говорит он. - Так давайте в горсаду или в пойме Царицы создадим детский парк динозавров. Фигуры сделаем в натуральную величину, чтобы дети могли на них забираться. Затраты будут минимальными, а эффект получится потрясающий».

По мысли Яркова, «Динозавроленд» в центре Волгограда стал бы любимым местом отдыха у горожан и туристов. «Я предложил проект парка ещё с десяток лет назад, будучи сотрудником областного музея краеведения, - уточняет Ярков. - Но тогда чиновники положили его в стол. В наши дни разного рода «Динозавровые парки» создаются по всему миру и приносят прибыль. Чем Волгоград хуже?».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах