Примерное время чтения: 2 минуты
123

…Какие направления популярны у волгоградских абитуриентов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29. АиФ-Нижнее Поволжье 20/07/2011
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 20/07/2011

По данным приёмной комиссии ВолГУ, в вуз уже подано 15 000 документов. Самый высокий конкурс на направления подготовки бакалавров «Государственное и муниципальное управление» (55 человек на место), «Социология» (28 человек на место), «Юриспруденция» (20 человек на место) и «Бизнес-информатика» (18 человек на место). Самый низкий конкурс на направления подготовки бакалавров «География» (4 человека на место) и «Математика» (5 человек на место).

В  ВГТУ самые популярные направления – это экономика и менеджмент. При том, что бюджетных мест лишь 15, конкурс на будущих экономистов составляет 71 человек на место. Зато на технические специальности конкурс в среднем 4–5 человек на место, но и бюджетных мест на них порядка 700.

В  Волгоградском педуниверситете средний конкурс по вузу – 6 человек на место. Наиболее популярна всё та же экономика – 19 желающих на место, английский и немецкий – там по 15 человек на место.

В  ВАГСе лидирует специальность «муниципальное управление». На неё подано уже 610 заявлений. Учитывая, что на неё отведено всего 13 бюджетных мест, конкурс на управленцев – 36 желающих на место. На таможенное управление, где всего четыре бюджетных места, уже 250 заявлений, поэтому конкурс 62 человека на место. Управлять персоналом желает 34 выпускника на бюджетное место. За одно место на юриспруденции поборются 23 человека, на третьем почётном месте – экономика, где на одно бюджетное место – 16 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах