Примерное время чтения: 2 минуты
530

В Волгограде на площади Павших борцов выступят два симфонических оркестра

Волгоград, 18 марта - АиФ-Волгоград.

Симфонические оркестры из Волгограда и немецкого города Оснабрюка вместе выступят на площади Павших борцов.

Музыкальные произведения в их исполнении прозвучат в центре города-героя 7 мая. Концерт состоится в рамках  фестиваля «Музыка мира против войны», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Совместное выступление симфонических оркестров Волгограда и Оснабрюка как нельзя лучше отражает смысл и символичность того, что диалог городов, жители которых пережили тяготы войны, очень важен для сохранения исторической памяти, – рассказали о предстоящем музыкальном событии в администрации Волгограда. – Оснабрюк и Волгоград не являются городами-побратимами, но их судьба во многом похожа: оба во время второй мировой войны были разрушены до основания, затем восстановлены из пепла, оба считаются «городами мира».

Выступления участников фестиваля в этом году, помимо Волгограда, пройдут еще в двух городах. 22 и 23 марта в Оснабрюке и  5 мая - в концертном зале имени П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии.

Напомним, что впервые первые такой фестиваль с участием оркестров из Волгограда и Оснабрюка прошел в 2013 году. Тогда вступление также было посвящено памятной дате – юбилею разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах