Примерное время чтения: 2 минуты
105

Гергиев даст концерт на Мамаевом Кургане

Девятый Московский Пасхальный фестиваль, который пройдет с 4 апреля по 9 мая в городах России, будет посвящен 65-летию победы в Великой отечественной войне, сообщил журналистам художественный руководитель форума маэстро Валерий Гергиев в четверг.

Торжественное открытие Пасхального фестиваля состоится 4 апреля в Москве в Большом зале консерватории, где Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Гергиева исполнит «Светлый праздник» Римского-Корсакова, Первую симфонию Шостаковича, «Старинную музыку российских провинциальных цирков» Щедрина и Каприччио для фортепиано с оркестром Стравинского. Также в этом концерте примет участие виртуозный пианист Денис Мацуев.

Концерты фестиваля пройдут не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Ярославле к 100-летию города и 790-летию Александра Невского, в городах воинской славы Курске, Воронеже и Владикавказе, а также в Краснодаре, Кисловодске и Волгограде в память о великой Сталинградской битве на Мамаевом кургане. Прославленные артисты представят произведения  Шостаковича, Стравинского, Чайковского, Щедрина, Рахманинова, Прокофьева, Мусоргского, Вагнера, Штрауса, Берлиоза, Брамса, Дворжака Равеля и многих других величайших композиторов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах