Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Волгограде впервые выступил маэстро Гергиев

В субботу в Центральном концертном зале Волгограда выступил дирижер с мировым именем Валерий Гергиев вместе с симфоническим оркестром Мариинского театра. А на фортепиано солировал известный пианист Денис Мацуев. В зале был полный аншлаг – заняты оказались даже стоячие места. Однако концерт начался с опозданием в полтора часа – из-за плохих погодных условий не мог зайти на посадку самолет, на борту которого летел Гергиев. Зрителям сообщили о задержке, и волгоградцы очень переживали за благополучие «звезды». К счастью, все закончилось хорошо, и Валерий Гергиев прибыл на концерт прямо из аэропорта.

Такие непредвиденные обстоятельства не сказались на выступлениях артистов – маэстро и музыканты как всегда были на высоте. Не подпортилось настроение и у волгоградцев, несколько месяцев ожидавших визита Гергиева.

- Это действительно великие мастера, перед талантом которых можно склонить голову, - поделилась впечатлением с корреспондентом «АиФ-Волгоград» зрительница Марина Болдырева. – В этот раз даже «остался жив» фортепиано, на котором играл Денис Мацуев – он обычно играет очень экспрессивно. Для всех волгоградцев этот концерт стал огромным подарком! После концерта все забыли о том, что полтора часа нетерпеливо ждали начала выступления.

На концерте «звезды» с мировым именем присутствовал губернатор волгоградской области Анатолий Бровко с супругой, а также Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, который преподнес в дар маэстро Гергиеву икону Христа Спасителя.

Напомним, что выступление Гергиева проходило в рамках IX Московского пасхального фестиваля. В этом году впервые в список участников был включен Волгоград. Всего в рамках нынешнего фестиваля пройдет около 100 концертов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах