Примерное время чтения: 2 минуты
110

В Центральном концертном зале появился штатный органист

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Центральном концертном зале областной филармонии, на должность штатного органиста принят молодой профессиональный музыкант Владимир Королевский.

В прошлом году Королевский успешно окончил Московскую консерваторию. Владимир Королевский – наш земляк. По его собственному признанию, глубокий интерес к органу проявился у него с детства. Репетиция и настройка главного органа Волгограда происходит теперь каждый день – вне зависимости от весьма плотного графика концертов органной музыки.

Напомним, что новейшая история органных концертов в городе-герое насчитывает около 20 лет. Ещё во времена бывшего СССР в Центральный концертный зал был доставлен орган, сработанный мастерами Восточной Германии. С тех пор программы органной музыки стали неотъемлемой частью культурной жизни Волгограда. Ближайший концертный проект Владимира Королевского для органа запланирован на 14 февраля – День всех влюбленных. В этот вечер прозвучит совместный концерт для органа (Владимир Королевский) и ударных инструментов (Михаил Жура) «День влюбленных».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах