Примерное время чтения: 2 минуты
150

Волгоградские казаки пройдут конным маршем до Севастополя

Сюжет День Победы в Волгограде
Волгоград, 18 марта - АиФ-Волгоград.

Казаки из Волгоградской области в честь 70-летия Великой Победы пройдут конным маршем до Севастополя.

Почти 1,5 тысячи километров между городами-героями конники планируют преодолеть за два месяца. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации, всего в переходе примут участие около 100 конников. Помимо волгоградцев, это жители Астраханской, Ростовской, Воронежской областей и республики Калмыкия.

Старт конному переходу будет дан 17 апреля у подножия Мамаева кургана. В Волгоградской области колонна проследует по территории Городищенского, Калачевского, Суровикинского и Чернышковского районов. Далее маршрут пройдет через города-герои Новороссийск, Керчь и Севастополь, города воинской славы Калач-на-Дону и Ростов-на-Дону, а также казачью столицу – город Новочеркасск.

Останавливаясь в каждом из городов, казаки будут принимать участие в торжественных мероприятиях, встречаться с ветеранами, побывают на братских могилах. В день празднования годовщины Победы, 9 мая, казаки будут находиться в Ростове-на-Дону, где пройдут походным конным строем на массовом мероприятии.

Завершится масштабная патриотическая акция, приуроченная к 70-летию Победы, 12 июня в Севастополе.

Сейчас участники похода занимаются подготовкой временных казачьих лагерей, которые буду разворачивать по пути следования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах