Примерное время чтения: 2 минуты
861

Эксперт: ролик про машину губернатора на встречной — самопиар его авторов

Волгоград, 26 июня – АиФ-Волгоград, Максим Задорожный. Эксперт по безопасности дорожного движения Армен Оганесян считает, что ролик, на котором якобы автомобиль губернатора едет по встречной полосе — самопиар его авторов.

«Авторы ролика скорее не с коррупцией и беспределом на дорогах борются, а усиленно себя пиарят, - утверждает председатель регионального отделения «Движение автомобилистов России» Армен Оганесян. - В соответствии с пунктом 3.1 ПДД, водитель транспортного средства с включенными маячками и звуковым сигналом и сопровождаемая им машина, имеет право отступать от требований разделов 6, 8–18 ПДД в исключительных случаях, допустим, непреодолимого препятствия на «своей» полосе движения, будь это пробки, аварии, сильно затрудненное движение. Если кортеж выехал на «встречку» со всеми полагающимися сигналами, никаких нарушений здесь нет».

По словам Армена Огенесяна, наиболее «грязной» ездой на дорогах из всех губернаторов Волгоградской области отличались кортежи недавно ушедшего в отставку Сергея Боженова. Эксперт утверждает, что экипажи экс-губернатора славились высокой скоростью и немотивированными выездами на встречную полосу. На замечания со стороны общественников, по их словам, губернатор реагировал болезненно и уходил от неприятного разговора.

Напомним, «Общественная независимая инспекция» обнародовала видеоролик, на котором, по утверждению авторов, запечатлена машина врио губернатора Андрея Бочарова, которая двигается по встречной полосе в сопровождении полицейского автомобиля на мосту, соединяющем Комсомольскую и Невскую улицы. На видеозаписи автомобиль марки KIA с номерами гаража правительства Волгоградской области, на котором обычно перемещается врио губернатора, едет по встречной полосе. Авторы ролика утверждают, что своим маневром кортеж предположительно главы области грубым образом нарушил правила дорожной безопасности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах