104

Сурдлимпийцы Волгограда вернулись с призами с чемпионата по легкой атлетике

Волгоград, 17 июня - АиФ-Волгоград.

Волгоградские спортсмены на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха, проходившем в Чебоксарах, завоевали одну золотую, семь серебряных и две бронзовые медали.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, трехкратный победитель Сурдлимпийских Игр, двукратный чемпион Европы-2015 и мира-2016 Дмитрий Калмыков в первенстве дискоболов отправил снаряд на 54 метра и 26 сантиметров. Это принесло 27-летнему заслуженному мастеру спорта первое место.

В турнире до 20 лет наши бегуны-барьеристы, Андрей Тихомиров и Иван Фрик, завоевали серебряные и бронзовые медали в двух одинаковых видах программы. Еще одна серебряная медаль у Ивана Арбина, который в прыжках в длину преодолел отметку в пять метров 11 сантиметров.

В первенстве России среди легкоатлетов до 18 лет два наших спортсмена заняли вторые места. Кирилл Афонин завоевал серебряную медаль в тройном прыжке и в споре высотников, а Андрей Ротенко стал дважды вице-чемпионом в забегах на 110 и 400 метров с барьерами.