202

Волгоградские спортсмены завоевали 2 медали на Кубке по длинным метаниям

Волгоград, 26 февраля - АиФ-Волгоград.

Волгоградские спортсмены завоевали две медали на Кубке России по длинным метаниям, прошедшем в Адлере.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, порадовала своими результатами впервые выступавшая в молодежном первенстве 19-летняя Наталия Коваленко. Она выиграла золотую медаль среди более взрослых спортсменов. Наша атлетка метнула 600-граммовый снаряд на 53 метра и 56 сантиметров. Ближайшую соперницу из Краснодарского края Коваленко опередила на три с половиной метра.

Еще одним призером на этих соревнованиях стал 19-летний копьеметатель Дмитрий Костин, который завоевал бронзовую медаль. Он установил свой личный рекорд и выполнил норматив мастера спорта России. В первой попытке он метнул диск на 73 метра и 8 сантиметров.

Добавим, в состязаниях участвовало около 300 спортсменов из 30 регионов. В четырех возрастных категориях разыгрывалось 24 медальных комплекта.