167

Волгоградцы выиграли Чемпионат России по мини-футболу среди врачей

Волгоград, 8 января - АиФ-Волгоград.

В первых числах 2019 года в Санкт-Петербурге прошел пятый Чемпионат России по мини-футболу среди врачей, в котором приняли участие волгоградцы. В категории без ограничений выступали десять коллективов и четыре в категории 35+.

Волгоградскую область представляла сборная ЮФО. На групповом этапе она уступила противникам – 0:3 Москве и с таким же счетом сборной Северо-западного округа, но сумела одержать победу над Санкт-Петербургом – 3:2.

В полуфинале был повержен Северо-запад – 1:0. В финале сборной ЮФО пришлось снова бороться с Санкт-Петербургом, поединок завершился со счетом 2:1.

Добавим, что в категории 35+ Чемпионат России по мини-футболу среди врачей проводился впервые, и первой свое имя в историю вписала сборная ЮФО.

В сборную ЮФО вошли волгоградцы Роман Стрельцов, Андрей Муха, Андрей Валиков, Константин Самсонов, Дмитрий Сироткин и Ринат Сарсенов. Они стали первыми чемпионами России по футзалу среди врачей в категории 35+.

Помимо кубка победителей сборная ЮФО получила еще два приза по номинациям. Лучшим игроком оборонительного плана стал Наранба Лиджиев из Элисты, а лучшим форвардом - волгоградец Ринат Сарсенов.

«Это был пятый официальный Чемпионат России среди врачей и первый раз он проводился с возрастными ограничениями, - отметил Ринат Сарсенов. - Для нас это можно сказать историческое событие, поскольку мы стали первыми победителями в категории 35+. Уровень команд был высокий. Судите сами, только в одной сборной Москвы практически все игроки входят в сборную России, которая дважды выигрывала золотые медали Чемпионата мира среди врачей. Мы сражались на каждом участке поля, больше играли от обороны, что в итоге принесло нам успех».